गोराबाजार आर्मी एरिया में 35 वर्षीय सैन्यकर्मी की मौत, कमरे में मिला शव
कैंप लाइन में दवा छिड़काव के दौरान घटना की जानकारी लगी; गोराबाजार पुलिस ने मर्ग कायम कर शुरू की जांच, परिजनों को दी सूचना
दैनिक रेवांचल टाइम्स | जबलपुर। गोराबाजार थाना क्षेत्र के आर्मी एरिया स्थित कैंप लाइन में एक 35 वर्षीय सैन्यकर्मी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सैन्यकर्मी अपने कमरे में मृत अवस्था में मिले। सूचना मिलने पर सैन्य अधिकारी और गोराबाजार पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने आवश्यक कार्रवाई के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए शासकीय अस्पताल भेजकर मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
दवा छिड़काव के दौरान सामने आई घटना
पुलिस के मुताबिक दोपहर करीब 12 बजे कैंप लाइन परिसर में दवा का छिड़काव कराया जा रहा था। इसी दौरान लांस नायक दीपक कुमार कमरे के पास पहुंचे। अंदर सैन्यकर्मी को अचेत अवस्था में देखकर उन्होंने तत्काल अन्य सैन्यकर्मियों को इसकी जानकारी दी।
घटना की जानकारी मिलते ही कैंप लाइन में मौजूद सैन्यकर्मी और अधिकारी मौके पर पहुंचे। इसके बाद गोराबाजार थाना पुलिस को सूचना दी गई।
पुलिस ने मर्ग कायम कर शुरू की जांच
सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और वहां मौजूद लोगों से प्रारंभिक पूछताछ की। आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए शासकीय अस्पताल भेजा गया है।
पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है। घटना किस समय हुई और इसके पीछे क्या कारण रहे, इन सवालों का जवाब पुलिस जांच, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों के आधार पर स्पष्ट हो सकेगा।
परिजनों को दी गई सूचना
पुलिस के अनुसार मृत सैन्यकर्मी के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है। मामले में आगे की कार्रवाई जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर की जाएगी।
