BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
क्रांतिकारी पटवारी का अन्याय के खिलाफ मौन आमरण अनशन शुक्रवार से शुरू, पटवारी वेतन विसंगती को लेकर विगत 26 दिनों से कलमबंद हड़ताल में है। - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Saturday, September 23, 2023

क्रांतिकारी पटवारी का अन्याय के खिलाफ मौन आमरण अनशन शुक्रवार से शुरू, पटवारी वेतन विसंगती को लेकर विगत 26 दिनों से कलमबंद हड़ताल में है।



दैनिक रेवांचल टाइम्स - शहपुरा: प्रदेश के पटवारियो के कलमबंद हड़ताल के 26वें दिन म. प्र. पटवारी संघ शहपुरा के तहसील अध्यक्ष पटवारी सोहन साहू ने शुक्रवार से मौन आमरण अनशन की शुरुआत कर दी है। अनशन में जाने के पूर्व अपने वक्तव्य में बताया कि सरकार पटवारियों के साथ अन्याय कर रही है,विगत 25 दिन हो गए सरकार पटवारियों की भावनाओं को दरकिनार कर रही है,सरकार पटवारियों के साथ जल्द न्याय करे। आपको बता दें पटवारी वेतन विसंगति दूर कराने को लेकर विगत 25 वर्षों से सरकार से निवेदन कर रहे,मुख्यमंत्री ने2007 में सनावद सम्मेलन में घोषणा किया था वेतन विसंगति दूर कर 2800 ग्रेड पे के आधार वेतन देंगे।घोषणा के 17 साल बाद भी सरकार वेतन विसंगती दूर नहीं करी है। आज पूरे जिला के पटवारी शाहपुरा में एकजुट हुए जहाँ पर पहले श्री हनुमान चालीसा मंदिर में किया गया।उसके बाद छायादार पौधों का रोपण किया गया, फिर भारत माता की पूजा कर सभी पटवारियो के समक्ष पटवारी सोहन साहू मौन व्रत लेकर आमरण अनशन पर चले गए।

No comments:

Post a Comment