हर व्यक्ति को विकास की मुख्य धारा जोड़ने सरकार संकल्पित - श्री कुलस्ते - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

🙏जय माता दी🙏 शुभारंभ शुभारंभ माँ नर्मदा की कृपा और बुजुर्गों के आशीर्वाद से माँ रेवा पब्लिकेशन एन्ड प्रिंटर्स का हुआ शुभारंभ समाचार पत्रों की प्रिंटिग हेतु संपर्क करें मोबाईल न- 0761- 4112552/07415685293, 09340553112,/ 9425852299/08770497044 पता:- 68/1 लक्ष्मीपुर विवेकानंद वार्ड मुस्कान प्लाजा के पीछे एम आर 4 रोड़ उखरी जबलपुर (म.प्र.)

Saturday, February 11, 2023

हर व्यक्ति को विकास की मुख्य धारा जोड़ने सरकार संकल्पित - श्री कुलस्ते

 





मानेगाँव की विकास यात्रा में सम्मिलित हुए केन्द्रीय इस्पात एवं ग्रामीण विकास राज्यमंत्री

 

मण्डला 11 फरवरी 2023

                5 से 25 फरवरी तक आयोजित हो रही विकास यात्रा के क्रम में 11 फरवरी को नारायणगंज विकासखंड के मानेगांव में विकास यात्रा कार्यक्रम आयोजित हुआ। इस अवसर पर केन्द्रीय इस्पात एवं ग्रामीण विकास राज्यमंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते, पूर्व विधायक रामप्यारे कुलस्ते, जनपद पंचायत अध्यक्ष आशाराम भारतीय, रतन ठाकुर, कलेक्टर हर्षिका सिंह, जिला पंचायत सीईओ रानी बाटड, अपर कलेक्टर मीना मसराम सहित अन्य जनप्रतिनिधि, संबंधित विभागों के अधिकारी, कर्मचारी तथा बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित रहे। विकास यात्रा का प्रारंभ सरस्वती पूजन एवं कन्या पूजन के साथ प्रारंभ हुआ।

इस अवसर पर आयोजित आमसभा को संबोधित करते हुए श्री कुलस्ते ने कहा कि वर्तमान सरकार सभी वर्गों के हितों को ध्यान में रखते हुए योजनाएं संचालित कर रही है। हर व्यक्ति को विकास की मुख्य धारा जोड़ने सरकार संकल्पित है। जल जीवन मिशन की चर्चा करते हुए उन्‍होंने कहा कि 2024 तक सरकार प्रत्येक घरों तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने का प्रयास कर रही है। केन्द्रीय इस्पात एवं ग्रामीण विकास राज्यमंत्री ने कहा कि ऐतिहासिक योजना संचालित करते हुए सरकार ने प्रत्येक आवासहीन परिवार को प्रधानमंत्री आवास योजना के माध्यम से पक्का मकान प्रदान किया जा रहा है। इसी प्रकार भूमिहीन परिवारों को मुख्यमंत्री भू-अधिकार योजना के तहत भूमि प्रदान की जा रही है। उन्‍होंने कहा कि छोटे से छोटे गांव को भी मुख्य मार्ग से जोड़ने का प्रयास किये जा रहे हैं। रोजगारमूलक योजनाएं संचालित की जा रही हैं, रोजगार मेलों का आयोजन कर युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए जा रहे हैं। ग्रामीणों द्वारा गांव में थ्री फेस विद्युत की सुविधा प्रदान करने के संबंध में उन्‍होंने संबंधित अधिकारियों को तत्काल कार्यवाही करने के निर्देश दिए। श्री कुलस्ते ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनते हुए उनके समुचित निराकरण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्‍होंने अपने उद्बोधन में बेटी बचाओ, संबल योजना, आयुष्मान कार्ड, मनरेगा सहित अन्य योजनाओं के संबंध में भी जानकारी दी। इस अवसर पर पूर्व विधायक रामप्यारे कुलस्ते, जनपद अध्यक्ष आशाराम भारतीय, रतन ठाकुर आदि ने भी सभा को संबोधित करते हुए शासन की योजनाओं के संबंध में विस्तार से जानकारी दी। कार्यक्रम में स्कूली छात्र-छात्राओं द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए। इस अवसर पर ग्राम की विकास पुस्तिका का विमोचन, हाईस्कूल मानेगांव में ई-लायब्रेरी का लोकार्पण किया गया। साथ ही शासन की विभिन्न योजनाओं के स्वीकृत निर्माण कार्यों का भूमिपूजन तथा पूर्ण हो चुके कार्यों का लोकार्पण किया गया।

No comments:

Post a Comment