BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
तहसील कार्यालय बिछिया में दिलाई गई सुशासन की शपथ - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Friday, December 23, 2022

तहसील कार्यालय बिछिया में दिलाई गई सुशासन की शपथ





रेवाँचल टाइम्स - बिछिया के तहसील कार्यालय परिसर में आगामी 25 दिसंबर सुशासन दिवस याने कि "गुड गवर्नेंस डे" के अवसर पर मनाए जा रहे सुशासन सप्ताह को लेकर सुशासन शपथ हेतु कार्यक्रम का आयोजन आज किया गया । 



उक्त कार्यक्रम में बिछिया अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) श्रीमती सुलेखा सुदेश उइके एवं तहसीलदार सुश्री शीतल चंद्रवंशी  द्वारा सुशासन की शपथ दिलवाई गई जिसमें कार्यालय के सभी कर्मचारी उपस्थित रहे और सभी के द्वारा शपथ ली गई । 


19-25 दिसंबर, 2022 तक "सुशासन सप्ताह"

भारत के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि इस बार 19 से 25 दिसंबर 2022 तक "सुशासन सप्ताह" मनाया जा रहा है और इस वर्ष भी 'प्रशासन गांव की ओर' अभियान सुशासन सप्ताह का हिस्सा बना हुआ है 


सुशासन दिवस की शपथ

सुशासन दिवस पर कर्मचारियों को एक कार्यक्रम आयोजित करके शपथ भी दिलवाई जाती है वह शपथ इस प्रकार है : - " मैं सत्यनिष्ठा से शपथ लेता /लेती हूँ कि मैं प्रदेश में सुशासन के उच्चत्तम मापदंडों को स्थापित करने के लिए सदैव संकल्पित रहूंगा /रहूंगी और शासन को अधिक पारदर्शी , सहभागी , जनकल्याण केंद्रित तथा जवाबदेह बनाने के लिए हरसंभव प्रयास करता /करती रहूंगा /रहूंगी। प्रदेश के नागरिकों के जीवन स्तर में सुधार लाने के लक्ष्य को पाने के लिए सदैव तत्पर रहूंगा /रहूंगी ।


इसी तारतम्य में उक्त सुशासन दिवस की शपथ का कार्यक्रम बिछिया तहसील कार्यालय में आयोजित किया गया जिसमें अनुविभागीय कार्यालय (राजस्व), तहसील कार्यालय के समस्त अधिकारी कर्मचारी गण उपस्थित रहे ।

No comments:

Post a Comment