डाईट शिक्षकों का निर्माण करता है और शिक्षक देश का भविष्य निर्धारित करते हैं - हर्षिका सिंह - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

🙏जय माता दी🙏 शुभारंभ शुभारंभ माँ नर्मदा की कृपा और बुजुर्गों के आशीर्वाद से माँ रेवा पब्लिकेशन एन्ड प्रिंटर्स का हुआ शुभारंभ समाचार पत्रों की प्रिंटिग हेतु संपर्क करें मोबाईल न- 0761- 4112552/07415685293, 09340553112,/ 9425852299/08770497044 पता:- 68/1 लक्ष्मीपुर विवेकानंद वार्ड मुस्कान प्लाजा के पीछे एम आर 4 रोड़ उखरी जबलपुर (म.प्र.)

Wednesday, October 19, 2022

डाईट शिक्षकों का निर्माण करता है और शिक्षक देश का भविष्य निर्धारित करते हैं - हर्षिका सिंह

 




कलेक्टर ने किया प्रज्ञापत्रिका का विमोचन

 

मण्डला 19 अक्टूबर 2022

            कलेक्टर हर्षिका सिंह ने जिला शिक्षा प्रशिक्षण संस्थान द्वारा तैयार की गई पत्रिका प्रज्ञाका विमोचन किया। उपस्थित शिक्षक एवं प्रशिक्षु शिक्षकों को संबोधित करते हुए कलेक्टर ने कहा कि डाईट शिक्षकों का निर्माण करता है और शिक्षक देश का भविष्य निर्धारित करते हैं। एक श्रेष्ठ शिक्षक देश के विकास में सहभागी बनता है। डाईट सभाकक्ष में संपन्न हुए इस कार्यक्रम में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गजेंद्र सिंह कंवर, सहकारिता आदिवासी विकास विजय तेकाम, जिला शिक्षा अधिकारी सुनीता बर्वे एवं प्राचार्य डाइट रश्मि बाजपेई सहित संबंधित उपस्थित रहे।

            श्रीमती सिंह ने कहा कि विद्यार्थियों और शिक्षकों की विषयवार कठिनाईयों का निवारण डाईट का मूल कार्य है। इस दिशा में डाईट मंडला ने सराहनीय कार्य किया है किन्तु अभी बहुत कार्य किया जाना शेष है। कलेक्टर ने शिक्षकों का आव्हान किया कि वे स्वयं को स्वाध्याय से जोड़ते हुए स्वयं को तकनीकि से अपडेट रखें। उन्होंने कहा कि प्रज्ञापत्रिका आगामी अंकों में शैक्षिक अनुसंधानों, पुराने शिक्षकांे के अनुभव, केश स्टडी, जिला स्तर के नवाचार आदि भी साझा करें। इसी प्रकार स्कूलों को बेहतर बनाने योग्य सामग्रियों का समावेश करें। इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गजेन्द्र कवर ने कहा कि पत्रिका में समाहित सामग्री जिले के शैक्षणिक विकास में उपयोगी साबित होगी। जिला शिक्षा अधिकारी सुनिता बर्वे ने अपने संबोधन में बच्चों की उपस्थिति पर ध्यान देने की बात कही। इससे पूर्व कार्यक्रम के प्रारंभ में प्राचार्य डाईट रश्मि वाजपेयी द्वारा पत्रिका के उद्देश्य पर प्रकाश डालते हुए प्रतिवेदन प्रस्तुत किया गया। इस अवसर पर शैक्षिक संवर्धन के लिए प्राथमिक शाला बड़ी खैरी एवं नवीन प्राथमिक शाला बंजर टोला को सहायक शैक्षिक सामग्री एवं खेल सामग्री का वितरण किया गया।

No comments:

Post a Comment