सातवें एवं अंतिम दिन जिला पंचायत सदस्य के लिए 78 प्रत्याशियों द्वारा भरा गया नाम निर्देशन पत्र 07 जून को होगी जांच, 10 जून को नाम वापसी और चुनाव चिन्ह आबंटन... - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

रेवांचल टाइम्स अखबार पाठकों से अनुरोध करता है कि आप अपने सुझाव हम तक जरूर भेजें.. ताकि आने वाले समय मे हम आपकी मदद से और भी बेहतर कार्य कर सकें... साथ ही यदि आपको लेख अच्छा लगे तो इसे ओरों तक भी पहुंचाए.. प्रकाशन हेतु ख़बरें, विज्ञप्ति मोबाइल- 9406771592 पर व्हाट्सएप्प करें

Monday, June 6, 2022

सातवें एवं अंतिम दिन जिला पंचायत सदस्य के लिए 78 प्रत्याशियों द्वारा भरा गया नाम निर्देशन पत्र 07 जून को होगी जांच, 10 जून को नाम वापसी और चुनाव चिन्ह आबंटन...




 रेवांचल टाईम्स - मध्यप्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा घोषित त्रि-स्तरीय पंचायत निर्वाचन-2022 कार्यक्रम के अनुसार जिले में पंच, सरपंच, जनपद पंचायत सदस्य एवं जिला पंचायत सदस्य के निर्वाचन के लिए 30 मई 2022 को अधिसूचना जारी कर दी गई है । नाम निर्देशन पत्र जमा करने के सातवें एवं अंतिम दिन आज 06 जून को जिला पंचायत सदस्य के लिए 78 प्रत्याशियों ने अपना फार्म जमा किया है। इस प्रकार जिला पंचायत सदस्य के लिए कुल 145 प्रत्याशियों ने अपने नाम निर्देशन पत्र जमा किये है।


     प्रत्याशियों द्वारा जमा किये गये नाम निर्देशन पत्रों की जांच 7 जून 2022 को प्रातः 10.30 बजे से अपरान्ह 3 बजे तक की जायेगी। चुनाव नहीं लड़ने वाले प्रत्याशी नाम वापसी की अंतिम तारीख 10 जून 2022 को अपरान्ह 3 बजे तक अपने नाम वापस ले सकते हैं। नाम वापसी के बाद शेष बचे प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह का आवबंटन 10 जून 2022 को नाम वापसी के ठीक बाद किया जाएगा।


     आज 06 जून को जिला पंचायत सदस्य के लिए क्षेत्र क्रमांक-07 से ग्राम बोरीकला की गीता/श्यामलाल, क्षेत्र क्रमांक-14 से ग्राम कलगांव की सुनीता मेश्राम, क्षेत्र क्रमांक-02 से ग्राम आंवलाझरी के मुकेश नाथ, क्षेत्र क्रमांक-09 से ग्राम रमपुरा की शकुन/वेंकटराव, क्षेत्र क्रमांक-04 से ग्राम जराही के भुनेश पारधी, क्षेत्र क्रमांक-26 से ग्राम कश्मीरी के मनोज कुमार, क्षेत्र क्रमांक-15 से ग्राम चिटकादेवरी की प्रियंका परते, क्षेत्र क्रमांक-18 से ग्राम भेंडारा की पुष्पा/हेमंतकुमार, क्षेत्र क्रमांक-01 से ग्राम कोचेवाड़ा की शांति/सतिश, क्षेत्र क्रमांक-22 से ग्राम राम्हेपुर के ओमप्रकाश मेरावी, क्षेत्र क्रमांक-06 से ग्राम किसनपुर की सरोज/गौतम, क्षेत्र क्रमांक-09 से ग्राम सिंगोला की प्रीति/चितरंजनदास, क्षेत्र क्रमांक-05 से ग्राम लवेरी की चेतना कुर्राहे, क्षेत्र क्रमांक-17 से ग्राम भंडारबोड़ी की मीरा/नंदकिशोर नगपुरे, क्षेत्र क्रमांक-17 से ग्राम भौरगढ़ की एनेश्वरी/द्वारकाप्रसाद, क्षेत्र क्रमांक-07 से ग्राम मोहझरी की दीपा पारधी/रविन्द्र, क्षेत्र क्रमांक-09 से ग्राम भुरसडोंगरी की लीना/छविलाल, क्षेत्र क्रमांक-16 से ग्राम किन्ही की समता पाटिल, क्षेत्र क्रमांक-10 से ग्राम बुदबुदा के लोमहर्ष बिसेन, क्षेत्र क्रमांक-24 से ग्राम चिचगांव-बिरसा की मीना/महेन्द्र रहांगडाले, क्षेत्र क्रमांक-14 से ग्राम बोनकट्टा की हेमलता/जयरंजन, क्षेत्र क्रमांक-02 से ग्राम भरवेली के मुकुंद महिपाल, क्षेत्र क्रमांक-14 से ग्राम तिरोड़ी की कमला/मोहनलाल, क्षेत्र क्रमांक-23 से ग्राम परसाटोला की संध्या परते, क्षेत्र क्रमांक-21 से ग्राम पनबिहरी के डिलनसिंह/ठगलाल, क्षेत्र क्रमांक-10 से ग्राम अंसेरा के प्रदीप शरणागत, क्षेत्र क्रमांक-16 से ग्राम डोंगरिया की अंजना/अनिरूद्ध भालाधरे, क्षेत्र क्रमांक-03 से ग्राम परसवाड़ा की रोशनी संदीप तुरकर, क्षेत्र क्रमांक-23 से ग्राम करवाही-भंडेरी के मनोज कुमार सैयाम, क्षेत्र क्रमांक-12 से ग्राम लड़सड़ा की प्रेमलता/संतोष, क्षेत्र क्रमांक-05 से ग्राम किन्ही किसनपुर की प्रष्पलता/चंदनसिंह, क्षेत्र क्रमांक-13 से ग्राम बिसापुर के रामेश्वर/तोड़नलाल, क्षेत्र क्रमांक-24 से ग्राम सहेगांव की सविता मरकाम, क्षेत्र क्रमांक-13 से ग्राम टेकाड़ी-कटंगी के दिनेश/बैजनाथ, क्षेत्र क्रमांक-19 से ग्राम पनबिहरी की विनीता पथिक, क्षेत्र क्रमांक-16 से प्रमोद/टेकचंद, क्षेत्र क्रमांक-08 से ग्राम कुम्हारी के दुलीचंद राजनीरे, क्षेत्र क्रमांक-27 से ग्राम लगमा के मुन्ना चौहान, क्षेत्र क्रमांक-02 अमेड़ा-भरवेली के धनीराम/नंदलाल, क्षेत्र क्रमांक-15 से ग्राम अगासी की भागेश्वरी/किशोर तुरकर, क्षेत्र क्रमांक-26 से ग्राम कोरजा के बलराम टेकाम, क्षेत्र क्रमांक-14 से ग्राम महदुली की शोभा/ज्ञानप्रकाश, क्षेत्र क्रमांक-15 से ग्राम गर्रा-गुसाई की भूमेश्वरी धुर्वे, क्षेत्र क्रमांक-20 से ग्राम लालबर्रा के अनिल शर्मा, क्षेत्र क्रमांक-10 से ग्राम सिर्रा के प्रशांत/विजय सिंह, क्षेत्र क्रमांक-12 से ग्राम मेंडकी की मेघा बिसेन, क्षेत्र क्रमांक-04 से ग्राम कुंडे-करियादंड के परमसिंह चौधरी, क्षेत्र क्रमांक-08 से ग्राम वारी के धनीराम/पुनक, क्षेत्र क्रमांक-20 से ग्राम बल्हारपुर के खेमराज/लक्ष्मीचंद, क्षेत्र क्रमांक-02 से ग्राम हीरापुर के सत्येन्द्र इनवाती, क्षेत्र क्रमांक-22 से ग्राम खजरा-सिजोरा की सत्या बाई, क्षेत्र क्रमांक-11 से ग्राम झालीवाड़ा की पूजा टेंभरे, क्षेत्र क्रमांक-23 से ग्राम परसाटोला-बैहर के मंशाराम मड़ावी, क्षेत्र क्रमांक-20 से ग्राम तिरोड़ी के सम्राट/अशोक सिंह सरस्वार, क्षेत्र क्रमांक-21 से ग्राम गर्रा की मनीषा वैद्य, क्षेत्र क्रमांक-11 से ग्राम एकोड़ी की रोहिणी हरिनखेड़े, क्षेत्र क्रमांक-24 से ग्राम टिंगीपुर की कला पंचतिलक, क्षेत्र क्रमांक-11 से वारासिवनी की अंजुलता तुरकर, क्षेत्र क्रमांक-11 से ग्राम भांडी की किरण ठाकरे, क्षेत्र क्रमांक-07 से ग्राम बड़गांव-क. की अशवती/ओंकार लाल, क्षेत्र क्रमांक-11 से ग्राम जागपुर की थानेश्वरी/हरिश, क्षेत्र क्रमांक-03 से ग्राम पेंडरई-देवरी की लक्ष्मी/बिरनू, क्षेत्र क्रमांक-06 से गाम चंगेरा की श्रीमती समी/सुनील, क्षेत्र क्रमांक-18 से ग्राम गुनई की दिनेश्वरी/हीरालाल, क्षेत्र क्रमांक-27 से ग्राम मोहनपुर के प्रतापसिंह परते, क्षेत्र क्रमांक-22 से ग्राम समरिया-बैहर के महेश मरकाम, क्षेत्र क्रमांक-03 से ग्राम तिवड़ीकला की नानूबाई/उदेलाल, क्षेत्र क्रमांक-04 से ग्राम भालवा के महिपाल/चंदूलाल, क्षेत्र क्रमांक-25 से ग्राम अडोरी की कुंती धुर्वे, क्षेत्र क्रमांक-13 से ग्राम समतपुरी के रोहित कुमार/सुखचंद, क्षेत्र क्रमांक-16 से ग्राम खैरलांजी-रामपायली के विमल कुमार/तेजराम, क्षेत्र क्रमांक-02 से ग्राम भरवेली के अमर सिंह मर्सकोले, क्षेत्र क्रमांक-21 से ग्राम कनकी के राकेश डहरवाल, क्षेत्र क्रमांक-13 से ग्राम उमरी के संतोष/लालचंद, क्षेत्र क्रमांक-17 से ग्राम लीलामा की ज्योति/ढालसिंह शरणागत, क्षेत्र क्रमांक-25 से ग्राम अजगरा की मथरा/चैनसिंह, क्षेत्र क्रमांक-04 से ग्राम हट्टा के उदेलाल/रोशनलाल, क्षेत्र क्रमांक-19 से ग्राम बोट्टा-हजारी के अंतराम नगपुरे ने अपना नाम निर्देशन पत्र जमा किया है।


     जिला पंचायत सदस्य, जनपद पंचायत सदस्य, सरपंच एवं पंच के निर्वाचन के लिए प्रथम चरण में 25 जून 2022 को विकासखंड बैहर, परसवाड़ा, वारासिवनी एवं खैरलांजी के ग्रामों में मतदान कराया जायेगा। इसी प्रकार द्वितीय चरण में 01 जुलाई 2022 को विकासखंड लांजी, किरनापुर एवं कटंगी के ग्रामों में तथा तृतीय चरण में 08 जुलाई 2022 को विकासखंड बालाघाट, लालबर्रा एवं बिरसा के ग्रामों में मतदान कराया जायेगा। पंचायतों के निर्वाचन के लिये मतदान का समय सुबह 7 से दोपहर 3 बजे तक रहेगा।

No comments:

Post a Comment