दिव्यांगजनों की खेलकूद प्रतियोगिताएं संपन्न - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

रेवांचल टाइम्स अखबार पाठकों से अनुरोध करता है कि आप अपने सुझाव हम तक जरूर भेजें.. ताकि आने वाले समय मे हम आपकी मदद से और भी बेहतर कार्य कर सकें... साथ ही यदि आपको लेख अच्छा लगे तो इसे ओरों तक भी पहुंचाए.. प्रकाशन हेतु ख़बरें, विज्ञप्ति मोबाइल- 9406771592 पर व्हाट्सएप्प करें

 आवश्कता है  आवश्कता है ....

रेवांचल टाईम्स समाचार पत्र एव वेव पोर्टल में मध्यप्रदेश के सभी संभाग, जिला, तहसील, विकास खंडों, में संवाददाताओं की एंव विज्ञापनों व खबरों से सबंधित व्यक्ति संपर्क करें इन नम्बरों में 👉 9406771592/ 9425117297/ 8770297430/9165745947

Friday, December 3, 2021

दिव्यांगजनों की खेलकूद प्रतियोगिताएं संपन्न



मण्डला 3 दिसम्बर 2021

अंतर्राष्ट्रीय विकलांग दिवस के अवसर पर स्थानीय महात्मा गांधी स्टेडियम ग्राउंड में दिव्यांग बच्चों के लिए खेलकूद प्रतियोगिताएं आयोजित की गई, जिसमें मंडला जिले के विभिन्न विकासखंडों से चयनित दिव्यांग खिलाड़ी सहभागिता करते हुए अपने सामर्थ्य का प्रदर्शन किया। कलेक्टर हर्षिका सिंह ने इस प्रतियोगिता का शुभारंभ करते हुए खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि दिव्यांगजनों में विशिष्ट क्षमताएं होती हैं, जिसे समाज के सामने लाना आवश्यक है। उन्होंने दिव्यांगजनों से शासन द्वारा संचालित योजनाओं के संबंध में फीडबैक भी प्राप्त किया।


 

आज संपन्न हुई इस प्रतियोगिता में जलेबी दौड़, कुर्सी दौड़, चम्मच दौंड़, 100 मीटर की दौड़, रस्साकशी सहित चित्रकला एवं अन्य प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्राथमिक स्तर बालक जलेबी दौंड़ में अजय चक्रवर्ती प्रथम, आयुष जंघेला द्वितीय एवं ईश्वर तृतीय तथा बालिका वर्ग में सोनिका पन्द्रों प्रथम, मीना वरकड़े द्वितीय, निमिषा मरावी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। माध्यमिक स्तर बालिका जलेबी दौंड़ में राजकविता प्रथम, सोनम परस्ते द्वितीय एवं पिंकी तेकाम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। गोला फेंक में जूनियर वर्ग में कृष्णकुमार प्रथम, गंगासिंह द्वितीय एवं विक्की ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार सीनियर वर्ग में अनिल यादव प्रथम, दीपक साहू द्वितीय एवं अजय पूसाम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। प्राथमिक स्तर की 100 मीटर दौंड़ बालिका वर्ग में सुहाना भांवरे प्रथम, राजिम परते द्वितीय एवं निर्जला खैरवार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार माध्यमिक स्तर पर रामेश्वरी प्रथम, नंदनी द्वितीय एवं यश्विनी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर दौंड़ बालक वर्ग में प्राथमिक स्तर पर भूपेन्द्र उईके ने प्रथम, गौतम वरकड़े द्वितीय एवं प्रकाश सैयाम तृतीय स्थान पर रहे। इसी प्रकार माध्यमिक वर्ग मंे ऋतिक मरावी प्रथम, मंगलेश द्वितीय एवं नरेन्द्र ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अन्य वर्ग के लिए आयोजित 100 मीटर दौंड़ में अनिल यादव प्रथम, यश हरदहा द्वितीय एवं लवकेश मरावी तृतीय स्थान पर रहे। कुर्सी दौंड़ में प्राथमिक स्तर बालिका पर छोटी बलाड़ी प्रथम, राजिम द्वितीय तथा भारती ठाकुर एवं रामेश्वरी पूसाम ने संयुक्त रूप से तृतीय स्थान प्राप्त किया। कुर्सी दौंड़ माध्यमिक स्तर पर सत्यम चक्रवर्ती प्रथम, हेमकुमार धुर्वे द्वितीय एवं साहिल रघुवंशी तृतीय स्थान पर रहे। चम्मच दौंड़ में प्राथमिक स्तर बालक में गंगा सिंह प्रथम, विक्की उईके द्वितीय एवं कृष्णकुमार तृतीय स्थान पर रहे। इसी प्रकार बालिका वर्ग में सुलेखा प्रथम, निर्जला द्वितीय एवं साधना ने तृतीय स्थान हासिल किया। चम्मच दौंड़ माध्यमिक स्तर बालिक में राजकविता प्रथम, छोटी वलाड़ी द्वितीय एवं रोहणी विश्वकर्मा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अन्य वर्ग में भूमिका ने प्रथम, गंगोत्री ने द्वितीय एवं स्नेहलता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। प्रतियोगिता के सभी विजेताओं को प्रमाण पत्र एवं अन्य पुरस्कार से सम्मानित किया गया। इस अवसर पर अतिरिक्त मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत एसएस मरावी, जिला शिक्षा अधिकारी सुनीता बर्वे, डीपीसी हीरेन्द्र वर्मा, एडीपीसीआरएमएसए मुकेश पांडे, एपीसी केके उपाध्याय सहित संबंधित उपस्थित रहे।

No comments:

Post a Comment