रेवांचल टाईम्स - आए दिन होती है ऐसी वारदातें पुलिस प्रशासन सब जानते हुए भी हे अनजान लगता है जैसे मानो कुम्भकरण की नींद मैं सो रही है पुलिस या यह भी कह सकते हैं कि मानों पुलिस के संरक्षण में अताकं कर रहे हैं चोर वही एक ओर ममाला समाने आया है । पुरा ममाला कान्हीवाडा थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम थावरी मैं ग्रामीणों के द्वारा थाना कान्हीवाडा का किया गया घेराव पुलिस चोर को बचाते नजर आई ग्राम में जन चर्चा व्याप्त है । कि ठाकुर परिवार में दहेज में मिली गाड़ी को ग्राम के ही किसी व्यक्ति द्वारा चोरी कर ली गई थी। और उसकी शिकायत थाना में की गई कार्रवाई लेट लंबित होने के कारण ग्रामीणों ने एकजुट होकर थाना पहुंचे और रानीवाड़ा थाना प्रभारी से इस संदर्भ में निष्पक्ष जांच कर चोरों के ऊपर कड़ी कार्रवाई कर जेल भेजने की बात कही।
इसी सम्बन्ध में पुर्व में मांगी थी जानकारी......
कार्रवाई के पूर्व थाना प्रभारी से मांगी गई जानकारी तो आनन फानन मैं कह दिया गया कि हम आपको जानकारी दे रहे। हैं ।परंतु आज दिनांक तक जानकारी नहीं दी जाएगी ग्राम में जन चर्चा व्याप्त है। कि चोरों के हौसले बुलंद है ।इस कारण चोरियां प्रतिदिन हो रही हैं। चोरी की जानकारी देने से चोर को क्यों बचाते नजर आए थाना प्रभारी ग्राम के सरपंच ने भी पूरी जानकारी बताई और थाना प्रभारी से आग्रह किया कि निष्पक्ष जांच कर चोर को जेल भेजा जाए चोरी जैसी बड़ी घटना को क्यों छुपाते रही पुलिस ग्राम में बना जन चर्चा का विषय बना हुआ है ।
साथ ही हमारे संवाददाता को भी नहीं दिऐ थाना प्रभारी ने संतोषप्रद जवाब जवाब देने से बचते नजर आए ओर फोन भी नहीं उठाते।
रानीवाड़ा टीआई
ऐसा है ममाला पुरा ममाला .....
जीतू यादव पिता रामनंदन यादव के दहेज में आई थी मोटरसाइकिल जिसे ग्राम के ही मुस्लिम परिवार के रमजान खान के सुपुत्र ने चुराई थी ।और उसे किसी को भेज दिया था। पुलिस में शिकायत होने के बाद भी कार्यवाही ना होने के कारण ग्राम पंचायत के सरपंच नरेंद्र मोदी या थावरी व ग्रामीणों ने थाने का घेराव कर कार्रवाई की मांग जबकि कुंभकरण की नींद सोने वाले थाना प्रभारी ने चोर को पकड़ा और कार्रवाई करने की ठानी सांठगांठ के चलते पुलिस केस आरक्षण में बढ़ रही है। चोरियां पुलिस क्यों है मोन समझ में नहीं आता यही बड़ी चिंता का विषय बना हुआ है।


No comments:
Post a Comment