रेवांचल टाइम्स - मछली पकड़ने के दौरान बैनगंगा नदी में बुधवार सुबह बहे मछुआरे हरिप्रसाद बरमैया(50) भीमगढ़ निवासी का शव तीसरे दिन शुक्रवार की सुबह घटना स्थल से करीब 12 किमी दूर सुनवारा के शिव मंदिर के पास नदी में उतराता मिला है। मंदिर के पास बहकर आए शव को देखकर क्षेत्रवासियों ने इसकी सूचना सुनवारा चौकी पुलिस को दी। मौके पर पहुंचकर चौकी प्रभारी अशोक बघेल ने पुलिस बल व ग्रामीणों की मदद से शव को निकालकर पीएम के लिए भेज दिया है। गौरतलब है कि बुधवार को बैनगंगा नदी के भीमगढ़ पुल के पास मछली पकड़ रहा मछुआरा हरिप्रसाद पानी के तेज बहाव में बह गया था। बुधवार व गुरुवार को होमगार्ड (एसडीआरएफ) व पुलिस टीम ने संयुक्त अभियान चलाकर बैनगंगा नदी में बहे मछुआरे को खोजने की कोशिश की थी, लेकिन दो दिन चले रेस्क्यू अभियान के दौरान नदी में बहे मछुआरे का कोई सुराग नहीं मिला था। इसके बाद रेस्क्यू अभियान को रोक दिया गया था।
डेम के गेट खुलने से बढ़ा नदी का जल स्तर
भीमगढ़ डेम के गेट खुलने से बैनगंगा नदी का जल स्तर बढ़ गया है। दो दिनों से रुक रुककर हो रही बारिश के कारण डेम के दो गेट बुधवार व गुरुवार को खोले गए थे। अधिकारियों के मुताबिक तेज बहाव में मछुआरे का शव नदी में बहते हुए भीमगढ़ से सुनवारा पहुंच गया होगा।
इस संबंध में इनका कहना
सुनवारा में बैनगंगा नदी में मंदिर के पास भीमगढ़ में बहे मछुआरे का शव मिला है। शव को निकालकर पीएम के लिए छपारा अस्पताल भेज दिया गया है। मर्ग कायम कर प्रकरण में आगे की कार्रवाई की जा रही है
अशोक बघेल, पुलिस चौकी प्रभारी सुनवारा
अखिलेश बंदेवार कै साथ रेवांचल टाइम्स की एक रिपोर्ट
No comments:
Post a Comment