BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
पूर्व डीईओ को कोर्ट से जारी हुआ अवमानना नोटिस पहले भी लग चुके फर्जी जाति में नोकरी करने के गंभीर आरोप... - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Saturday, October 28, 2023

पूर्व डीईओ को कोर्ट से जारी हुआ अवमानना नोटिस पहले भी लग चुके फर्जी जाति में नोकरी करने के गंभीर आरोप...



रेवांचल टाईम्स- मण्डला जिला शिक्षा अधिकारी मण्डला को माननीय उच्च न्यायालय जबलपुर द्वारा अवमानना नोटिस जारी किया गया है।

 नोटिस मुकेश पांडेय एपीसी रमसा को माननीय उच्च न्यायालय द्वारा 10/.01./2020 को स्थगन आदेश जारी किया गया था। उस आदेश का पालन न करते हुए पूर्व जिला शिक्षा अधिकारी सुनीता वर्बे द्वारा उन्हें कार्यमुक्त कर दिया  जो माननीय न्यायालय के आदेश की अवहेलना है इस कारण माननीय उच्च न्ययालय ने अवमानना नोटिस जारी कर 3 सप्ताह में जवाब प्रस्तुत करने हेतु आदेशित किया है।

        साथ ही सुनीता बर्बे के ऊपर वर्ष 2016 में एक शिकायत हुई हुई थी जिसमे उनके ऊपर फर्जी जाति में नोकरी करने के गंभीर आरोप लगे हुये है और सहायक आयुक्त मंडला, कलेक्टर मंडला, पुलिस अधीक्षक मंडला, आदिवासी आयुक्त जबलपुर तक मय साक्षो के शिकायत में कोई कार्यवाही नही हुई और पैसों के दम पर बचती आई है और जानकारी के अनुसार वर्तमान में मामला छानबीन समिति भोपाल कार्यालय में जॉच जारी है और हुई शिकायत में आज तक जांच के नाम पर और कार्यवाही के नाम पर केवल खानापूर्ति कर विभाग द्वारा इन्हें बचाते आया गया है।


No comments:

Post a Comment