गांवों के अंतिम छोर मैं निवासरत गरीब वशिन्दो तक सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को हर संभव पहुंचाने का प्रयास करुंगी-शालिनी साहू, सभापति - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

Wednesday, September 20, 2023

गांवों के अंतिम छोर मैं निवासरत गरीब वशिन्दो तक सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को हर संभव पहुंचाने का प्रयास करुंगी-शालिनी साहू, सभापति


रेवांचल टाईम्स - मण्डला, गत दिनों जिला पंचायत मण्डला मैं विभिन्न स्थाई  समितियों के सभापतियो का निर्वाचन शासन के निर्देशानुसार किया गया जिसमें जिला पंचायत क्षैत्र क्रमांक 12 चिरईडोगरी क्षैत्र से जिला पंचायत सदस्य श्रीमती शालिनी प्रभात साहू को मध्यप्रदेश पंचायत राज एवं ग्राम स्वराज अधिनियम 1993 की धारा 47 एवं मध्यप्रदेश जिला पंचायत स्थायी समितियों ( सदस्यो का) निर्वाचन,उनकी शक्तियों और कृत्य तथा सदस्यो का कार्य काल और काम-काज के संचालन की प्रक्रिया नियम,1994 के नियम 17 के अनुसरण में जिला स्वास्थ्य, महिला एवं बाल कल्याण समिति का स्थाई सभापति निर्वाचित किया गया।

          वही श्रीमती शालिनी प्रभात साहू चिरईडोगरी को स्वास्थ्य, महिला एवं बाल कल्याण समिति का सभा पति निर्वाचित होने पर इनके सभी शुभचिंतकों, स्नेह जनो, भाजपा कार्यकर्ताओं, सामाजिक कार्यकर्ताओं, और जिला पंचायत क्षैत्र क्रमांक 12 के सभी देवता तुल्य मतदाताओं मैं व्यापक हर्ष व्याप्त है वहीं अब क्षैत्र में मध्यप्रदेश सरकार और केंद्र सरकार की विभिन्न जन कल्याणकारी, विकासोन्मुखी योजनाओं का शत-प्रतिशत लाभ गांवों के अंतिम छोर मैं निवासरत गरीब वशिन्दो तक आसानी से पहुंचेगी ऐसी उम्मीद यहां के सभी ग्रामीणों के द्वारा बताई जा रही है। गत दिनों मीडिया से मुखातिब होते हुए जिला पंचायत सदस्य एवं जिला स्वास्थ्य, महिला एवं बाल कल्याण समिति की सभापति श्रीमती शालिनी प्रभात साहू चिरईडोगरी ने बताया कि मेरे द्वारा विगत अनेक वर्षों से नि: स्वार्थ भाव से यहां पर मानव सेवा ही माधव सेवा हैं जैसे प्रकल्प को अपने मन में संजोकर निरन्तर क्षैत्र का सर्वांगीण विकास और गांव-गांव सतत रूप से आम जन समुदाय से संपर्क स्थापित कर इन तक सरकार की बहुयामी,जन कल्याणकारी योजनाओं को पहुंचाने का भरसक प्रयास कर रही हूं। मेरा एक ही उद्देश्य आरंभ से रहा है कि गरीब और जरूरतमंद लोगों को एवं गांव के अंतिम छोर मैं निवासरत गरीब वशिन्दो को सभी योजनाओं से लाभान्वित करना और इनके सुख दुख में हमैशा उपस्थित रहना रहा है। जिला पंचायत क्षैत्र क्रमांक 12 मैं स्वास्थ्य, पेयजल, शिक्षा, रोजगार, महिलाओं के सर्वांगीण विकास और ऐसी सभी कल्याणकारी, विकासोन्मुखी योजनाओं से आम जन समुदाय को लाभान्वित करना मेरा कर्तव्य है और इसके लिए मैं निरन्तर प्रयास करती रहूंगी। आज हमारे क्षैत्र में सबसे गंभीर समस्याओं मैं स्वास्थ्य की देखी जा रही है,जहां पर उपस्वास्थ्य केन्द्र भवन है और शासकीय व्यवस्था ठीक नहीं है उसे दुरुस्त किया जायेगा, डाक्टरों, नर्सों, पुरुष स्वास्थ्य कार्यकर्ताओ एवं  दवाईयो की समुचित व्यवस्था जिला प्रशासन और संबंधित विभाग से करवाई जायेगी, जहां पर स्वास्थ्य भवन नहीं है और जहां पर वर्षों पुराने जर्जर भवन है उनको ठीक करवाया जायेगा। मुझे जो अधिकार एवं दायित्व सभापति के रूप मैं मिलें हैं उसका उपयोग आम जनसमुदाय के विकास और उन्नति के लिए किया जायेगा। मेरे क्षैत्र के आम मतदाताओं को विभागीय योजनाओं का शत-प्रतिशत लाभ दिलवाया जायेगा। आगे बताया गया कि मध्यप्रदेश सरकार और केंद्र सरकार की यहां पर ऐसे भी अनेकों निर्माण कार्य, विकास कार्य चल रहे हैं  मेरे द्वारा सभी ओर सतत निगरानी रखी जायेगी जिससे यहां के ग्रामवासियों को समय-समय पर सरकार की तमाम योजनाओं और निर्माण कार्यों का सही ढंग से लाभ मिलता रहे।

No comments:

Post a Comment