एक्सरे मशीन खराब होने के कारण मरीज हो रहे परेशान - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

🙏जय माता दी🙏 शुभारंभ शुभारंभ माँ नर्मदा की कृपा और बुजुर्गों के आशीर्वाद से माँ रेवा पब्लिकेशन एन्ड प्रिंटर्स का हुआ शुभारंभ समाचार पत्रों की प्रिंटिग हेतु संपर्क करें मोबाईल न- 0761- 4112552/07415685293, 09340553112,/ 9425852299/08770497044 पता:- 68/1 लक्ष्मीपुर विवेकानंद वार्ड मुस्कान प्लाजा के पीछे एम आर 4 रोड़ उखरी जबलपुर (म.प्र.)

Friday, May 12, 2023

एक्सरे मशीन खराब होने के कारण मरीज हो रहे परेशान



दैनिक रेवांचल टाइम्स मंडला। मंडला जिले के नैनपुर नगर का सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अव्यवस्थाओं के घेरे में देखने को मिल रहा है। करोड़ों की लागत के बने हॉस्पिटल में सुविधाओं के अभाव में मरीज हो रहे परेशान। इसी कड़ी में देखा जा रहा है कि विगत 10 दिनों से एक्सरे मशीन बंद पड़ी हुई है जिसके चलते खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है । मरीज महंगे दामों पर एक्स-रे करवाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा। मरीज एक्स-रे करवाने के लिए प्राइवेट में अपना रुपया खर्च कर करवा रहे हैं। एक समस्या की हॉस्पिटल की दूरी नगर से लगभग 4 किलोमीटर की दूरी पर है।  इसके बाद वहां मरीजों को सुविधा ना मिल पाने के कारण फिर वह वापस नगर की ओर आकर अपना इलाज करवाना महंगा पड़ रहा है ।

10 दिन से इतनी अति आवश्यक मशीन का बंद होना और इसे पुनः चालू न कराया जाना यह प्रशासन की लापरवाही का जीता जागता सबूत है। जानकारी के अनुसार यह मशीन के मेंटेनेंस का कार्य ठेकेदार का रहता है। बारकोड के माध्यम से हॉस्पिटल के द्वारा ठेकेदार को समस्याओं से अवगत कराया जाता है इसके पश्चात ठेकेदार के द्वारा सर्विस उपलब्ध होती है। इसमें दोनों तरफ से ही लापरवाही कही जा सकती है।


इनका कहना

मेरे द्वारा संबंधित एजेंसी को सूचित कर दिया गया है,मशीन को दुरुस्त करवाने के लिए प्रयास कर रहे हैं।

डॉ नीरज राज

 बीएमओ नैनपुर

No comments:

Post a Comment