BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
एमपी ट्रांसको ने ऊर्जीकृत किया नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के लिए 132 के व्ही की लाइन एवं फीडर बे... - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Monday, April 10, 2023

एमपी ट्रांसको ने ऊर्जीकृत किया नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के लिए 132 के व्ही की लाइन एवं फीडर बे...


रेवांचल टाईम्स - जबलपुर मध्यप्रदेश पावर ट्रांसमिशन कंपनी ने नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के लिए अपने 400 के व्ही सबस्टेशन जुलवानिया से 132 के व्ही लाइन एवं फीडर बे निर्माण के बाद उसे ऊर्जीकृत करने में सफलता पाई है। ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने बताया कि क्षेत्र में मध्य प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कंपनी माइक्रो लिफ्ट इरिगेशन सिस्टम के 3 पावर हाउसों के लिए विद्युत आपूर्ति करेगी। कार्यपालन अभियंता नर्मदा विकास प्राधिकरण डिवीजन-14 की अजंदी -नागलवाड़ी माइक्रो लिफ्ट इरिगेशन पावर हाउस-1 के लिए इस लाईन एवं फीडर का निर्माण किया गया है। 

लगभग 50 किलोमीटर की 132 के व्ही की लाइनों से विद्युत आपूर्ति 400 के व्ही सबस्टेशन जुलवानिया से किया जाना है जिसके तहत पावर हाउस-1 के लिए यह पहली लाइन और फीडर  बे तैयार कर ऊर्जीकृत किया गया है। इस लाइन के ऊर्जीकृत होने से 132 के व्ही की सप्लाई पावर हाउस-1 के यार्ड तक पहुंच गई है।

ऊर्जा मंत्री ने दी बधाई

ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने बताया कि माइक्रो लिफ्ट इरिगेशन सिस्टम के लिए पावर हाउसों को 132 के व्ही वोल्टेज लेवल पर बिजली देने की प्राथमिकता के अनुसार यह कार्य पूरा किया गया है। ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने माइक्रो इरिगेशन सिस्टम के लिए लाइन और फीडर बे के निर्माण में संलग्न सभी अधिकारियों कर्मचारियों को बधाई देते हुए कहा है कि क्षेत्र में सिंचाई परियोजना के लिए ट्रांसमिशन कंपनी समय पर अपने कार्य पूरे करने का लक्ष्य रखे ताकि ट्रांसमिशन कंपनी के कारण सिंचाई परियोजनाओं में कोई देरी न होने पाये।

No comments:

Post a Comment