दैनिक रेवांचल टाइम्स - मंडला मध्य प्रदेश कोटवार संघ भोपाल के प्रांतीय आवाहन पर बुधवार 15 मार्च हड़ताल के छठवें दिन भी जारी रही।जिला शाखा मंडला के धरनारत जिले भर के कोटवारों के द्वारा मंडला शहर के मुख्य मार्गों से होते हुए भीख तक भीख मांग कर सरकार की कोटवार विरोधी नीतियों के विरोध में रैली एवं प्रदर्शन किया गया।भीख के रूप में जनता जनार्दन से दो हजार एक सौ साठ रुपए की राशी एकत्र हुई है।जिस राशी को आगे के तीन दिन के शेष धरना दिवसों में भोजन आदि पर खर्च की जाएगी। इस तरह भिक्षाटन प्रदर्शन संघ के जिला अध्यक्ष भैया लाल धुर्वे एवं उपाध्यक्ष प्रदेश प्रवक्ता शंकर दास पड़वार सहित सभी नेतृत्वकर्ता सदस्यों के मार्गदर्शन एवं समस्त कोटवारों के सहयोग से संपन्न हुआ है।
भिक्षाटन रैली बंजर चौक से तहसील,अंबेडकर चौक,चिलमन चौक,बस स्टेंड होते हुए रोजगार कार्यालय गली आकर सरस्वती शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के सामने से पुनः बंजर चौक धरना स्थल कलेक्ट्रेट पहुंचकर सभा को संबोधित कर रात्रि विश्राम की तैयारियों में लग गये।
आज आंदोलन के छठवें दिन भी कोटवारों की चार सूत्रीय मांगों को लेकर सरकार की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।जिसके कारण कोटवार संघ में गुस्सा का पारा और भी बढ़ता जा रहा है।जबकि कोटवार संघ के मन में आशा दौड़ रही है,कि इस समय विधानसभा बजट सत्र का अंतिम दौर चल रहा है। जिसमें प्रदेश के अडतीस हजार कोटवार परिवारों को बड़ी आशा थी,कि कोटवारों की माली हालत पर विधानसभा सत्र पर चर्चा अवश्य होगी और पक्ष और विपक्ष के सामंजस्य पूर्ण वातावरण में मांगों को पूरा करने से संबंधित प्रस्ताव जरूर लाया जाएगा,पर अब तक ऐसा नहीं होते देख सरकार की नीतियों के प्रति नाराजगी बढ़ती ही जा रही है।कल गुरुवार 16 मार्च सातवें दिन को मु़ंडन कराकर व जल सत्याग्रह करके भी सरकार का ध्यान चाहा जाएगा।जिसमें अधिक से अधिक संख्या बल में पहुंचने की अपील समस्त कोटवारों से की गई है।
धरने के छठवें दिन भी बड़ी संख्या में महिला पुरुष कोटवार मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment