BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
मेकल कप में खेला गया पहला सेमी फाइनल मुकाबला,मेकल ने 131 रन से सेमीफाइनल जीतकर फाइनल में प्रवेश किया... - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Tuesday, November 29, 2022

मेकल कप में खेला गया पहला सेमी फाइनल मुकाबला,मेकल ने 131 रन से सेमीफाइनल जीतकर फाइनल में प्रवेश किया...



रेवांचल टाईम्स - मंडला के महात्मा गांधी मैदान में डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में स्वर्गीय श्री प्रेम नारायण पटेल जी की स्मृति पर मेकल कप के रूप में दिनांक 29 नवंबर 2022 को सुपर वॉरियर्स(एसएससी) और मेकल  स्पोर्ट्स क्लब के मध्य पहला सेमी फाइनल  मुकाबला खेला गया जिस पर टॉस जीतकर मेकल  मंडला ने बल्लेबाजी करने का निर्णय लेते हुए ऋषि मिश्रा ने सर्वाधिक 58 गेंदों में ६२ रनों की पारी खेली उनका  ऋतविक पाठक और संस्कार नमन दुबे ने दिया।संस्कार के आउट होते ही मेकल स्पोर्ट्स की बल्लेबाजी लड़खड़ाई और उसके तीन बल्लेबाज आउट हुए लेकिन निशांत झा की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी से यह नुकसान की भरपाई कर ली, निशांत के बल्ले से महज़ 40 गेंदों में 62 रन आए वही उन्हें १ विकेट हासिल हुआ। निर्धारित ४0 ओवरों में एस एस सी के समक्ष महेज 261 रनों का लक्ष्य रखा गया।

पहली पारी की गेंदबाजी की बात करें तो मनोज,पवन, आकाश ने  विकेट झटके। 

इस प्रकार निर्धारित लक्ष्य का पीछा करने उतरी एस एस सी की बल्लेबाजी मैं मनोज एक सिरे से बल्लेबाजी में डटे रहे किंतु अन्य बल्लेबाज उनका साथ नहीं दे सके। इनके अलावा सभी बल्लेबाजों ने निराश किया।

दूसरी पारी में गेंदबाजी से अंतिम गेंदबाज के रूप में लगाए गए ऋतिक ने अपने २, प्रभात ने २, संस्कार २, शुचि,निशांत,सिद्धार्थ ने एक एक सफलताएं अर्जित की। एस एस सी स्पोर्ट्स लक्ष्य के १३१ रन पहिले ही आउट हो गई।

इस प्रकार सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के चलते निशांत झा को मैन ऑफ द मैच चुना गया जोकि जितेंद्र नंदा एवं वरिष्ठ खिलाड़ी अनिल सोनी गुल्लन भैया द्वारा पुरस्कृत भी किए गए।


आज दिनांक 30 नवंबर 2022 को दूसरा सेमीफाइनल नर्मदा स्पोर्ट्स बनाम शीतला स्पोर्ट्स क्लब मंडला के मध्य 40 ओवरों के रूप में खेला जाएगा।

यह मुकाबला ठीक 10:00 बजे चालू कर दिया जाएगा।

No comments:

Post a Comment