लखनादौन विधायक ने गृहमंत्री और पुलिस महानिरीक्षक को लिखा पत्र लापरवाह प्रशासनिक व्यवस्था को लेकर जनता सडको पर उतरने मजबूर... - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

🙏जय माता दी🙏 शुभारंभ शुभारंभ माँ नर्मदा की कृपा और बुजुर्गों के आशीर्वाद से माँ रेवा पब्लिकेशन एन्ड प्रिंटर्स का हुआ शुभारंभ समाचार पत्रों की प्रिंटिग हेतु संपर्क करें मोबाईल न- 0761- 4112552/07415685293, 09340553112,/ 9425852299/08770497044 पता:- 68/1 लक्ष्मीपुर विवेकानंद वार्ड मुस्कान प्लाजा के पीछे एम आर 4 रोड़ उखरी जबलपुर (म.प्र.)

Tuesday, October 18, 2022

लखनादौन विधायक ने गृहमंत्री और पुलिस महानिरीक्षक को लिखा पत्र लापरवाह प्रशासनिक व्यवस्था को लेकर जनता सडको पर उतरने मजबूर...





रेवांचल टाईम्स - स्वास्थ विभाग को लेकर केवलारी तो पुलिस के खिलाफ़ लखनादौन मे जनता का हल्लाबोल....

सिवनी/केवलारी/लखनादौन जिले मे लगातार प्रशासनिक अधिकारीयो और कर्मचारियों की लापरवाही की वजह से जनता को खामियाजा भुगतना पड रहा है और अब इस बजह से जनता मे रौष व विभागीय प्रशाासन के खिलाफ विरोध के सुर सुनाई देने लगे है!केवलारी मे स्वास्थ विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों की लापरवाही से स्वास्थ व्यवस्थाओ मे और ईलाज मे हो रही चूक से ना जाने कितने घरो के चिरांग बुझ चुके है जिसको लेकर केवलारी क्षेत्र की जनता लगातार स्वास्थ विभाग के लापरवाह अधिकारियों व कर्मचारियों पर प्रशासनिक कार्यवाही को लेकर आक्रोशित है वही लखनादौन के सिविल अस्पताल की छत पर अस्पताल के ही कर्मचारी विक्की कहार  की मौत के 18 दिन बीत जाने पर न्याय न मिलने से परिवार और समाज के सैंकड़ों लोग पुलिस की कार्यप्रणाली को लेकर विरोध करते हुये सडको उतर गये है!

           एक तरफ मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार प्रदेश मे सुशासन के राज की बात कर  प्रदेश की जनता को आगामी वर्ष के चुनामी दिनो को लेकर बड़े बड़े बादो मे बांध रही है वही प्रशासनिक अधिकारी और कर्मचारीयों की लापरवाही से जनता परेशान हो रही है जिन्हे अब अपने हक के लिए स्वास्थ व कानूनी व्यवस्थाओ के लिए सडकംपर उतरना पड रहा है इससे सहज ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि शासन प्रशासन की कानूनी व स्वास्थ व्यवस्थाएं प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के मुताबिक सुयोजित नही चल पा रही है! क्यो कि प्रदेश के मुखिया शिवराज प्रदेश मे सुशासन की बात करते है और जनता पुलिस और स्वास्थ विभाग के खिलाफ सडको मे उतरने मजबूर हो रही है! ऐसे ही हालात रहे तो जनता प्रशासनिक अधिकारियों की लापरवाही की सजा मौजूदा सरकार को आगामी वर्ष के चुनाव मे जरूर देगी ! भले ही प्रदेश मे सुशासन के लाखो दाबे किये जाये पर हकीकत तो ये है कि लापरवाह अधिकारियों और कर्मचारियों की बजह से शिवराज की जनता सडको मे उतरने मजबूर है।

          वहीं लखनादौन सिविल अस्पताल में विक्की की हत्या मामले में पुलिस की लीपापोती के चलते अब अन्य एजेंसियों से उच्च स्तरीय जांच की मांग उठने लगी है ।

लखनादौन विधायक योगेंद्र सिंह ने प्रदेश के गृहमंत्री ओर पुलिस महानिरीक्षक को पत्र लिख लापरवाह अस्पताल प्रबंधन के विरुद्ध शक्त कार्यवाही ओर विक्की हत्या मामले में उच्च स्तरीय जांच की मांग की है ।

No comments:

Post a Comment