BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
20 वर्षो से फरार पूर्व विधायक गिरफ्तार, पुलिस कर्मियों पर गोली चलाने का था मामला - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Friday, August 19, 2022

20 वर्षो से फरार पूर्व विधायक गिरफ्तार, पुलिस कर्मियों पर गोली चलाने का था मामला




रेवांचल टाइम्स:पूर्वी चंपारण जिले के पुलिस अधीक्षक आशीष कुमार ने कहा कि बिहार के पूर्वी चंपारण जिले की गोविंदगंज विधानसभा सीट से पूर्व विधायक गोरखपुर, उत्तर प्रदेश में पुलिस कर्मियों पर गोली चलाने के मामले में 1998 में वांछित था। वह लगभग दो दशकों से फरार था।

करीब दो दशक से फरार बिहार के पूर्व विधायक रंजन तिवारी को आखिरकार गुरुवार को भारत-नेपाल सीमा के पास रक्सौल से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस कर्मियों पर गोली चलाने के मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस द्वारा वांछित आरोपी के सिर पर 25,000 रुपये का इनाम था। उसे उत्तर प्रदेश और बिहार पुलिस बलों की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार किया।

पूर्वी चंपारण जिले के पुलिस अधीक्षक आशीष कुमार ने कहा कि बिहार के पूर्वी चंपारण जिले की गोविंदगंज विधानसभा सीट से पूर्व विधायक गोरखपुर, उत्तर प्रदेश में पुलिस कर्मियों पर गोली चलाने के मामले में 1998 में वांछित था। वह लगभग दो दशकों से फरार था।

उन्होंने कहा कि शुरुआती औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उन्हें आगे की कार्रवाई के लिए यूपी पुलिस को सौंप दिया गया। हम बिहार में उनके खिलाफ दर्ज मामलों की भी जांच कर रहे हैं। रक्सौल के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक चंद्र प्रकाश ने कहा कि तिवारी रक्सौल के रास्ते काठमांडू भागने की योजना बना रहा था।



No comments:

Post a Comment