BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
MP में फिर शुरू होगी प्री-मानसून एक्टिविटी, इन जिलों में बूंदाबांदी के आसार - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Wednesday, June 8, 2022

MP में फिर शुरू होगी प्री-मानसून एक्टिविटी, इन जिलों में बूंदाबांदी के आसार



रेवांचल टाईम्स:मध्यप्रदेश में एक बार फिर मौसम बदलने के आसार नजर आ रहे हैं। 10-12 जून से इंदौर-भोपाल में प्री मानसून एक्टिविटी शुरू होंगी जो 19 जून तक जारी रहेंगी। जिससे तापमान में गिरावट आएगी। मौसम विभाग ने बुधवार को कई जिलों में गरज चमक के साथ बूंदाबांदी और लू चलने की संभावना जताई है।
खजुराहो में सबसे ज्यादा गर्मी

पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश के सभी जिलों में मौसम शुष्क रहा। नौगांव, खजुराहो एवं राजगढ़ में लू का प्रभाव रहा। उज्जैन संभाग को छोड़कर सभी संभागों में अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक रहा। प्रदेश का सर्वाधिक अधिकतम तापमान 45.6 खजुराहो में दर्ज किया गया।
मौसम विभाग का अलर्ट

मौसम विभाग का पूर्वानुमान कहता है कि बुरहानपुर, खंडवा, खरगोन, बड़वानी, बैतूल, झाबुआ, अलीराजपुर जिलों में कहीं-कहीं गरज-चमक के साथ बूंदा-बांदी की संभावना है। वहीं छतरपुर, दमोह, निवाड़ी, राजगढ़, भिंड, ग्वालियर, दतिया जिलों में लू के लिए येलो अलर्ट दिया गया है।
तापमान में आएगी गिरावट!

मौसम विभाग की मानें तो 10 और 11 जून को अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट देखने को मिल सकती है।

No comments:

Post a Comment