BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
पीएम मोदी ने ईंधन की कीमतों को कम करने के लिए राज्यों से स्थानीय करों में कटौती करने का आह्वान किया - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Wednesday, April 27, 2022

पीएम मोदी ने ईंधन की कीमतों को कम करने के लिए राज्यों से स्थानीय करों में कटौती करने का आह्वान किया



नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को विपक्ष शासित राज्यों से आग्रह किया कि वे केंद्र के नेतृत्व का पालन करें और पेटियोल और डीजल पर करों को कम करें ताकि लोगों को कीमतों में वृद्धि से निपटने में मदद मिल सके।

पिछले साल नवंबर में, केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल की बढ़ती लागत के बोझ को कम करने के लिए उत्पाद शुल्क में कटौती की थी। हमने राज्यों से भी अपने करों को कम करने के लिए कहा था। कुछ राज्यों ने करों में कटौती की और उपभोक्ताओं को प्रोत्साहन प्रदान किए, जबकि अन्य ने "पीएम मोदी ने कहा।

"महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, केरल, झारखंड और तमिलनाडु ने केंद्र सरकार की सिफारिशों पर ध्यान नहीं दिया, और इन राज्यों में लोग मूल्य वृद्धि से ग्रस्त हैं," पीएम मोदी ने विपक्षी दलों द्वारा संचालित राज्यों का उल्लेख करते हुए कहा।

पीएम मोदी ने कहा, 'इन राज्यों को अब वही करना चाहिए था जो उन्हें नवंबर में करना चाहिए था। वैट को कम करके, आप निवासियों पर बोझ को कम कर सकते हैं "उन्होंने कहा। कोविड -19 की बढ़ती घटनाओं पर कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बातचीत के दौरान, प्रधान मंत्री मोदी ने ये टिप्पणियां कीं।

केंद्र सरकार ने नवंबर में पेट्रोल और डीजल पर उत्पाद शुल्क में 5 रुपये और 10 रुपये की कटौती की थी। केंद्र के फैसले के बाद, 25 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों, जिनमें से अधिकांश भाजपा या उसके सहयोगियों द्वारा चलाए जाते हैं, ने ग्राहकों की मदद के लिए गैसोलीन और डीजल पर वैट को कम कर दिया।

No comments:

Post a Comment