सूत्रों के अनुसार 24 घंटे खुले रहनेवाले विशेष बाजार क्षेत्र चुनने के लिए कुछ ही दिनों में आइटी कंपनियों के साथ प्रशासन के अधिकारियों की बैठक होगी. बताया जा रहा है कि ऐसे प्रमुख स्थानों में विजय नगर, नौलखा चौराहा, 56 दुकान के साथ ही इलेक्ट्रानिक्स कांप्लेक्स क्षेत्रों पर सहमति बन सकती है।
24 घंटे दुकानें खुले रखे जाने की शुरुआत विजय नगर क्षेत्र से की जा सकती है। यहां रात में सेवा देने के लिए रेस्टोरेंट संचालकों के लिए कुछ नए नियम होंगे, जिनका पालन करना अनिवार्य रूप होगा। कर्मचारियों के लिए काम के घंटे भी नए सिरे से तय करने होंगे। कर्मचारियों और ग्राहकों की सुरक्षा को सर्वाधिक प्राथमिकता दी जा रही है।
शहर की कई कंपनियों में 24 घंटे काम चल रहा है जिनमें ज्यादातर आइटी कंपनियां हैं. ये कंपनियां खासतौर पर अमेरिका से जुड़ी हैं। इन कंपनियों के कर्मचारियों और अधिकारियों को रात में अच्छा खाने-पीने का सामान भी नहीं मिल पा रहा है। नामी आइटी कंपनियों के विदेश से आने वाले अधिकारियों को भी ऐसे में मुंबई, बैंगलुरु, हैदराबाद या पुणे जैसा माहौल नहीं मिल पा रहा है। इसलिए इस समस्या को दूर करने के लिए सभी मिलकर काम कर रहे हैं।
No comments:
Post a Comment