BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
शासकीय भवनों के आसपास अवैध अतिक्रमणकारियों पर प्रशासन क्यों है मोन पूछ रही जनता - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Saturday, February 6, 2021

शासकीय भवनों के आसपास अवैध अतिक्रमणकारियों पर प्रशासन क्यों है मोन पूछ रही जनता


रेवांचल टाईम्स नैनपुर --- प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान चीख चीख कर कह रहे हैं अवैध अतिक्रमणकारियों को बख्शा नहीं जाएगा छोड़ा नहीं जाएगा चाहे कोई भी रसूखदार,पहुंच पकड़,सफेदपोश,वाले क्यों ना हो किसी को नहीं बख्शा जाएगा। इसके बाद भी इस क्षेत्र में कार्रवाई का ना होना। रसूखदार ओं की बजन दारी जान पड़ती है जिनके आगे प्रशासन कार्रवाई नहीं कर पा रहा।

बुधवारी बाजार एवं आसपास क्षेत्रों मे अतिक्रमणकारियों को मिल रहा प्रशासन का संरक्षण

मुख्यमंत्री शिवराज चौहान सभा के माध्यम से जनता जनार्दन को बार-बार कह रहे हैं कि प्रदेश में कहीं भी अवैध अतिक्रमणकारियों एवं अवैध कार्यों को करने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा परंतु नैनपुर नगर के बुधवारी बाजार एवं आसपास के क्षेत्रों में रसूखदारों ने बेशकीमती शासकीय भवनों के आसपास एवं भूमि पर अवैध निर्माण कर कब्जा जमाए बैठे हैं। स्थानीय प्रशासन का मिल रहा संरक्षण की वजह से बिना भय के सरेआम दिनदहाड़े तथा रात्रि में अपने अवैध निर्माण को करने में सफल हो रहे हैं। निर्माण होने की जानकारी स्थानीय प्रशासन को भी होती है परंतु रसूखदारो के आगे स्थानीय प्रशासन नतमस्तक नजर आ रहा है। क्षेत्र में अभी तक एक भी अतिक्रमणकारियों पर कोई कार्रवाई नहीं की जा रही  जिसको लेकर नगर में बनी आम चर्चा।

जिला प्रशासन व स्थानीय प्रशासन को प्रदेश सरकार करे पुरस्कृत

 वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की मंशा अनुसार जिस तरह से पूरे प्रदेश में अवैध अतिक्रमणकारियों के कब्जों पर प्रशासन के द्वारा ताबड़तोड़ कार्रवाई की जा रही है। उस तर्ज में संपूर्ण मंडला जिला एवं नैनपुर नगर व विकास खंड में अभी तक एक भी अवैध अतिक्रमणकारियों पर स्थानीय प्रशासन द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई । प्रशासन के द्वारा कार्रवाई न किए जाने से जान पड़ रहा है की संपूर्ण मंडला जिला एवं नैनपुर नगर व विकास खंड मैं एक भी अवैध अतिक्रमण  नहीं है। ऐसी स्थिति में जिला एवं नैनपुर नगर व विकास खंड क्षेत्र को जल्द प्रदेश सरकार अतिक्रमण मुक्त क्षेत्र घोषित कर स्थानीय प्रशासन को पुरस्कृत करना चाहिए।

No comments:

Post a Comment