BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
जयस खेल के क्षेत्र में बढ़ते कदम - जयस ने जीता कुड़ामेली टूर्नामेंट जीता - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Wednesday, February 10, 2021

जयस खेल के क्षेत्र में बढ़ते कदम - जयस ने जीता कुड़ामेली टूर्नामेंट जीता

 




रेवांचल टाईम्स :- आदिवासी बाहुल्य जिला मंडला के विकास खंड नारायनगंज मुख्यालय से महज 10 मिल दूर ग्राम कूड़ा मेली में प्रीमियर लीग टूर्नामेंट का आयोजन इसी वर्ष किया गया टूर्नामेंट में कुल 64 टीमों ने भाग लिया जिसमें गांव कस्बे और मोहल्ले से लेकर शहर तक की टीमों ने भाग लिया और अपनी प्रतिभा का हुनर दिखाया जिसमें कुछ हुनर प्रतिभावान खिलाड़ी भी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया टूर्नामेंट के अंत में धनवाही स्पोर्ट्स क्लब और क्षेत्र के और राज्य के जाने-माने संगठन जयस जय आदिवासी युवा शक्ति के नाम से विख्यात सगठन जयस 

 ने भी खेल के क्षेत्र में अपना वर्चस्व दिखाते हुए टूर्नामेंट में भाग लिया और टूर्नामेंट का खिताब भी अपने नाम किया जयस टीम संचालक और ब्लॉक  अध्यक्ष काशीराम वरकड़े ने टीम के दारोमदार  सुल्तान कप्तान और उप कप्तान मनोज कुमार और राजेंद आदि के नेतृत्व में टीम ने टूर्नामेंट में भाग वरकड़े ने बताया कि  जयस ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं को निकालकर एक मंच से एकता का प्रतीक देते हुए जिले से लेकर नेशनल तक उन्हें सही मंच तक पहुंचाना पहुंचाने के उद्देश्य से इस यूनियन का गठन किया गया है उनोने  लिया बिना कोई संसाधन के ग्रामीण क्षेत्रों से निकलकर गली क्रिकेट से खेल कर ये ख़िलाड़ी सुल्तान यादव,मनोज पुधे  युवा में सबसे उभरते हुए विकेटकीपर हमेशा युवाओं को देखकर कुछ सीखते हैं  ,परसोत्तम उद्दे, राजेंद्र ,रविंद्र, ओम प्रकाश ,देवी दोषी ,विक्रम ,कैलाश, बलराम धर्म, नीलेश पुनीत, और केशव आदि बड़े बड़े टूर्नामेंटों में भाग लेकर खिताब जीतकर सभी खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का परचम लहराया जिसमे पुरे टूनामेंट अपने हुनर के अनरूप खेल दिखाने वाली ओमप्रकाश को पिलयर ऑफ सीरीज चुना गया और मेंनबदा मैच 5 विकेट और 21 रन बनाने वाले तोसी को दिया गया ।


 जयस ने लगातार क्षेत्र में तीसरी टूर्नामेंट जीता


 ज्ञात हो कि जयस क्षेत्र में तीसरी  टूर्नामेंट जीता है पहला मुरलापानी दूसरा कछारी और तीसरा ये कुड़ामेली हैं जयस जय आदिवासी युवा शक्ति टीम द्वारा और टीम में उन्हीं खिलाड़ी हैं जो ग्रामीण कस्बों में गांव मोहल्ला और मैं गाली क्रिकेट खेल कर टूर्नामेंट में भाग लेते हैं जिसको देखते हुए सभी ग्रामीण क्षेत्रों को खिलाड़ियों ने एक यूनिट बनाकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है जिससे वह लगातार जिले और क्षेत्र में हो रही टूर्नामेंटों को जीत कर अपना वर्चस्व दिखा रहा है।


खिलाड़ियों ने किया टूर्नामेंट आयोजक समिति का आभार


कुड़ामेली  टूर्नामेंट में सम्मिलित होने वाले टीमें और फाइनल में पहुंचने वाले गैस और धनवाही के खिलाड़ियों द्वारा आयोजक समिति का आभार करते हुए निष्पक्ष रुप से टूर्नामेंट कराने के लिए आभार व्यक्त किए जिसमें जयस टीम के  खिलाड़ियों द्वारा भी उनकी परिभाषाएं को देखते हुए आभार व्यक्त की।

       इनका कहना है

           ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं को निकालकर एक मंच तैयार कर उन्हें अपनी प्रतिभा के अनुसार आगे तक पहुंचाना उद्देश्य ही जयस उद्देश्य 


                         काशीराम वरकड़े

                        जयस ब्लॉक अध्यक्ष 

                            नारायणगज

No comments:

Post a Comment