BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
कमाई का लालच:बेधड़क दौड़ रहे ओवर लोड आटो रिक्शा , पुलिस मौन - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Saturday, December 17, 2022

कमाई का लालच:बेधड़क दौड़ रहे ओवर लोड आटो रिक्शा , पुलिस मौन


रेवांचल टाइम्स - डिंडोरी  समनापुर कस्बे में यातायात व परिवहन नियमों को ताक पर रख कर बेधड़क ओवर लोड आटो रिक्शा दौड़ाए जा रहे है। थोड़ी सी कमाई का लालच में इनके संचालक एवं ड्राइवर  यात्रियों की जान से खेल रहे है। जिला मुख्यालय से 25 किमी दूर होने के कारण परिवहन विभाग तो कोई कार्रवाई नहीं करता पर पुलिस विभाग भी मौन धारण किए रहता है। पुलिस विभाग द्वारा सिर्फ अपने टारगेट पूरा करने के लिए, इक्का दुक्का चालन काटने की कार्रवाई की जाती है।

हैरानी इस बात की है कि जम कर दौड़ रहे ओवर लोड आटो रिक्शा को लेकर कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे है। जिससे इनकी संख्या दिन व दिन बढ़ती जा रही है। हाल यह है कि कस्बा समनापुर से आसपास के क्षेत्रों में आने जाने वाले इन दिनों चार  सैकड़ा से अधिक आटो रिक्शा  वाहन दौड़ रहे है।

ऑटो बैठती है 20 से 25 सवारी

समनापुर  में ऑटो चालक लोगों की जान से खिलवाड़ कर रहे हैं। 5 से 6 सवारी क्षमता वाले ऑटो में 20 से 25 सवारियों को ओवरलोड करके सड़कों पर बेखौफ दौड़ाया जा रहा है। तहसील कार्यालय के सामने से ही ऑटो रोज ओवरलोड होकर दौड़ रहे हैं। समनापुर मुख्यालय सहित आसपास के क्षेत्र में करीब चार सो से अधिक ऑटो हैं, जिनमें से आधे से ज्यादा ऑटो के कागज पूरे नहीं हैं आखिर पुलिस और परिवहन विभाग कब तक इन पर मेहरबान रहेगी यह तो अपने आप ने एक अहम सवाल है

No comments:

Post a Comment