BREAKING
जवाहर नवोदय विद्यालय से दो छात्र लापता | एमपी में बड़ा प्रशासनिक फैसला | जबलपुर में सनसनीखेज वारदात
संबल योजना से वंचित मुगदरावासी - revanchal times new

revanchal times new

निष्पक्ष एवं सत्य का प्रवर्तक

Breaking

aaj ka akhbar padhen

आज का ई-पेपर

पूरा अखबार पढ़ने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

ई-पेपर Viewer

Saturday, September 5, 2020

संबल योजना से वंचित मुगदरावासी

                           

रेवांचल टाइम्स बम्हनी मण्डला - शासन के निर्देशानुसार समस्त ग्राम पंचायतों के निवासियों का संबल योजना के तहत पंजीयन होना अनिवार्य था।जिससे किसी परिवार के सदस्यों की म्रत्यु पर अंत्येष्टि सहायता 5000/रु तथा म्रतक के परिवार को साधारण म्रत्यु पर 200000/रु. तथा घटना पर म्रत्यु होने पर 400000/रु देने का प्रावधान है।भुगतान की प्रक्रिया जनपद पंचायत से की जाती है।
इस समय ग्राम मुगदरा मे देखा जा रहा है कि अधिकतर व्यक्तियों का संबल योजना मे नाम न होने के कारण पीडित परिवार को शासन की महत्वपूर्ण योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
जबकि ग्रामीणों के संबल योजना के तहत शतप्रतिशत पंजीयन करने की जबावदेही ग्राम पंचायत के सचिव और रोजगार सहायक की थी।
उक्त कर्मचारियों द्वारा संबल योजना के पंजीयन मे घोर लापरवाही बरती गई है।
वही जनपद सदस्य आनंद सिंह ठाकुर ने ग्रामवासियो से अपील की है कि वही ग्राम के समस्त ग्रामीण जन ग्राम पंचायत कार्यालय जाकर अपना एंव अपने परिवार के सदस्यों का पंजीयन हुआ है या नहीं इसकी जानकारी अवश्य प्राप्त करें।
जिन परिवार यदि संबल योजना के पंजीयन से वंचित हैं तो मुझे तत्काल सूचित करें।
ताकि ग्राम पंचायत सचिव और रोजगार सहायक द्वारा घोर लापरवाही के विरुद्ध मैं उच्च अधिकारियों को पत्राचार के माध्यम से अवगत करा सकूं।ताकि वंचित परिवार भी शासन की अतिमहत्वपूर्ण योजना से वंचित न रह सकें।
साथ ही घोर लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों पर विधि अनुसार कार्यवाही हो सके।
ग्रामवासियो की समस्याओं का जल्द से जल्द निराकरण करना मेरी जिम्मेदारी है और में निराकरण करवाकर रहूंगा                                    आनंद सिंह ठाकुर
क्षैत्रीय जनपद पंचायत सदस्य, जनपद पंचायत नैनपुर।

No comments:

Post a Comment